Армен, добрый день! Рады вам!
Ситуация, в которую вы попали с задержкой снятия заперта чрезвычайно неприятная. Выражаю вам сочувствие.
Уголовный закон регулирует данную ситуацию таким образом:
1. ст. 105.1 УПК РФ
2. ст. 107 УПК РФ
Как вам действовать:
Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.
Исходя из этого вы предпринимаете следующие действия от простого к сложному:
1. Вы можете просто позвонить следователю по вашему делу. Сославшись на прекращение предварительного расследования попросить отменить меру.
2. Направить ходатайство в суд. Тот суд и тому судье, который накладывал данную меру.
В ходатайстве указываете прекращение действия основания вынесения меры.
Вы можете обратиться за помощью к своему адвокату, или любому другому адвокату для составления данного ходатайства.
Всего вам наилучшего.