Когда я закончу выплачивать ипотеку, я могу оформить дарственную на племянника, без согласия мужа?

Здравствуйте, я взяла ипотеку до брака, на первоначальный взнос деньги мне дали родители, в браке сделала рефинансирование, я не знала, что созаемщик имеет такие же права. Когда я закончу выплачивать ипотеку, я могу оформить дарственную на племянника, без согласия мужа?

, Наталья, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Наталья!

Нет.

«3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.» (Ст.35. СК РФ)

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

Не забудьте поставить оценку.

С уважением, Лыков А., юрист.