Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зароботаная плата

Здравствуйте, у меня вопрос по оплате заработной платы.

Я работаю охранником -водителем в Частном охранном предприятии с ноября 2013 г. официально неофициально с 01 октября 2013 года с его слов испытательный срок из за которого идет задержка заработной платы. Недавно директор нам сказал, что с марта месяца за который мы должны получить заработанную плату он урезает оплату почасовую с 55 до 41 рубля в месяц получается с 10000 до 8000 рублей примерно.

Имеет ли он право без уведомления урезать нам зар. плату и что мы работники можем с этим сделать, куда пойти за поддержкой.

Заранее благодарен за ответ.

14 Апреля 2014, 11:49, вопрос №425859 Руслан, г. Бавлы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петров Владимир

    официально неофициально

    Руслан

    Добрый день, Руслан, что это значит? Договор у Вас есть? 

    14 Апреля 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На руках нет, но мы его подписывали в кадрах при устройстве на работу.

    14 Апреля 2014, 13:58
  • Юрист - Петров Владимир

    Руслан, если уж хотите разбираться с работодателем, то начните с истребования экземпляра трудового договора

    В соответствии со статьей 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Еще вопрос, получаете ли Вы расчетные листы?


    14 Апреля 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, но справку о доходах получал когда просил из 1С.

    14 Апреля 2014, 14:45
  • Юрист - Петров Владимир

    из справки о доходах на сколько я помню размер оклада не увидеть, но для подтверждения факта трудовых отношений может пригодится.

    15 Апреля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats