Является ли мне второй собственник полнородным родственном?
Реализация соц выплаты по расселению коммунальной квартиры в Санкт-Петербурге. Две комнаты в коммунальной квартире. В одной собственник я (есть свидетельство на соц выплату) в другой дочь моей двоюродной сестры. В документах написано, что нельзя выкупить комнату у полнородных родственников. Могу ли я приобрести вторую комнату? Является ли мне второй собственник полнородным родственном?
Здравствуйте, Светлана!
В документах написано, что нельзя выкупить комнату у полнородных родственников
что за документы? Надо их смотреть, анализировать (такая услуга доступна в чате и в платных вопросах при оплате опции «изучение документов»).
В законодательстве РФ слово «полнородный» (и «неполнородный», а также «сводный») употребляются только при упоминании братьев и (или) сестер. Полнородные братья (сестры / брат и сестра) — имеющие одних и тех же родителей (в отличие от неполнородных или сводных).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).