Недавно позвонил представитель банка с предложением о кредите, я сказала что сейчас без работы и кредит мне не нужен

Здравствуйте! У меня ипотека уже несколько лет, плачу без просрочек. Сейчас я не трудоустроена. Недавно позвонил представитель банка с предложением о кредите, я сказала что сейчас без работы и кредит мне не нужен. Могут ли наложить на меня какие то санкции банк, если я призналась что у меня сейчас нет источника дохода?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

При наличии действующего ипотечного кредита банк может применить к заемщику предусмотренные кредитным договором и действующим законодательством меры ответственности в случае просрочки оплаты заемных средств.

Если Вы как заемщик своевременно и в полном объеме вносите платежи по ипотечному кредиту, а также надлежащим образом исполняете иные обязательства заемщика по ипотечному кредитному договору, претензий к Вам как заемщику банк иметь не должен.

Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

     Добрый день.

Нет, какие могут быть санкции, если Вы вовремя оплачиваете ипотечные платежи