Хочу уволиться по собственному желанию но проблемы

Здравствуйте! У меня такая проблема я виновник дтп с протоколом по ст 12.8 ч. 1 КоАП РФ. мирового суда не было по лишению прав, суд будит 23.04.14 г. (алкометр показал 0.245 промилле, а можно 0.165 (: )Суть такая об этом узнает руководство по запросам которые проводят ежеквартально в ГИБДД. Начали решать увольнять по собственному желанию или по статье порочащее честь сотрудника ОВД, я ухожу на больничный с 03.04.14 г. по 07.04.14 г. так же пишу рапорт об увольнении по собственному желанию, на котором ходатайствует мой непосредственный начальник, мне ОК говорят выходи с больничного приезжай в управление (на поезде это 5 часов езды!) для увольнения по соглашению сторон по собственному желанию, я 08.04.14 г. разумеется прихожу к начальнику он говорит езжай в ОК увольняйся, у меня не получилось 09.04.14 г. прибыть в ОК, приехал я туда только 10.04.14 г. тут я узнаю, что мне солгали, что не дают возможности уволиться по собственному. Ну так как я понял они меня не могут уволить так как суда ещё не было, и решили схитрить тем, что составили акт о не выходи на работу, так как я 08 и 09 на работе не был,( но мне начальник сказал, чтоб я не работал, что давай типа увольняйся чё уже выходить!!!) я пишу объяснительную изложил всё!!! Сдаю жетоны, служебное удостоверение подписываю обходной во всех службах! Еду домой на поезде и узнаю от начальника, что ОК сказали, чтоб я типа продолжал работать, думаю, что по грубому дисциплинарному нарушению из за не выхода на работу у них тоже не получается!!! Хотят видать суда дождаться)))) Но вот тут 10.04.14 г. я снова ушел на больничный и на долго!!! хочу суд перенести из за того что я на больничном. Рапорт мой кстати даже не зарегистрировали который я писал 03.04.14 г. Помогите как быть??? Могу ли я уволиться всё же по собственному желанию, и если я находясь на больничном к примеру месяц! выйду то есть 10.05.14 г. и отправлю рапорт по почте с уведомлением, меня должны уволить пока я на больничном!!! Подскажите как быть пожалуйста!!!! Заранее благодарен!!!!

Уточнение от клиента

Здравствуйте звонил в ОК, мне пояснили, что да меня не будут увольнять по грубому дисциплинарному нарушению ("прогул"), как я и думал они хотят дождаться решения суда! которое состоится 23.04.14 г. чтоб у них было основание уволить по статье порочащее честь сотрудника ОВД. ОК говорят так как я нахожусь на больничном, пускай даже если им придет мой рапорт по почте с указанием точной даты увольнения, меня не могут уволить, так как я нахожусь на больничном, что дата указанная мною в рапорте будет исчисляться, после закрытия больничного!!! А дата которая даётся руководителю на принятия решения на моё увольнение один месяц!!!

Так же хочу перенести в связи с этим мой суд по лишению прав на право управления ТС, как правильно написать заявление о переносе даты суда по состоянию здоровья, чтоб суд не вынес решения без моего участия! Разъясните пожалуйста подробно!!! на какие законы опираться если в суде вдруг скажут, что они не будут переносить суд и т.д.... так же, что мне говорить в ОК когда им прийдет мой рапорт на какие законы мне опираться, у нас ведь всякие поправки от трудового кодекса РФ как всегда в полиции )))) Так же ещё не знаю играет ли роль на моё увольнение служебная проверка которая по мне ведется по факту ДТП в состоянии опьянения! (На данный момент она приостановлена в связи с больничным. Если не ошибаюсь, они же не могут её проводить если сотрудник болен или в отпуске) как то так вот!!!! поподробнее проконсультируйте пожалуйста мою ситуацию :)

, Эль, г. Нижневартовск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Эль! Конечно, Вы можете находясь на больничном написать рапорт об увольнении с послать его заказным письмом с уведомлением. При этом в рапорте Вам надо указать, с какого именно числа Вы ходите быть уволенным.

Пример: Прощу уволить меня с должности… по собственному желанию с 20.04.2014 года. И Вас обязаны уволить, даже если Вы на больничном.

Эль
Клиент, г. Нижневартовск

Здравствуйте звонил в ОК, мне пояснили, что да меня не будут увольнять по грубому дисциплинарному нарушению ("прогул"), как я и думал они хотят дождаться решения суда! которое состоится 23.04.14 г. чтоб у них было основание уволить по статье порочащее честь сотрудника ОВД. ОК говорят так как я нахожусь на больничном, пускай даже если им придет мой рапорт по почте с указанием точной даты увольнения, меня не могут уволить, так как я нахожусь на больничном, что дата указанная мною в рапорте будет исчисляться, после закрытия больничного!!! А дата которая даётся руководителю на принятия решения на моё увольнение один месяц!!!

Так же хочу перенести в связи с этим мой суд по лишению прав на право управления ТС, как правильно написать заявление о переносе даты суда по состоянию здоровья, чтоб суд не вынес решения без моего участия! Разъясните пожалуйста подробно!!! на какие законы опираться если в суде вдруг скажут, что они не будут переносить суд и т.д.... так же, что мне говорить в ОК когда им прийдет мой рапорт на какие законы мне опираться, у нас ведь всякие поправки от трудового кодекса РФ как всегда в полиции )))) Так же ещё не знаю играет ли роль на моё увольнение служебная проверка которая по мне ведется по факту ДТП в состоянии опьянения! (На данный момент она приостановлена в связи с больничным. Если не ошибаюсь, они же не могут её проводить если сотрудник болен или в отпуске) как то так вот!!!! поподробнее проконсультируйте пожалуйста мою ситуацию :)

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Вам нужно было еще 03.04.2014г. рапорт об увольнении зарегистрировать. Сейчас вы на больничном, вас конечно никто не уволит. на больничном напишите рапорт об увольнении по собственному желанию и как сами говорили направте почтой с уведомлением о вручении. Через 2 недели после получения письма, вы можете не выходить на работу. Если срок будет меньше чем больничный, день увольнения следующий за днем окончания больничного.