Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Хочу уволиться по собственному желанию но проблемы

Здравствуйте! У меня такая проблема я виновник дтп с протоколом по ст 12.8 ч. 1 КоАП РФ. мирового суда не было по лишению прав, суд будит 23.04.14 г. (алкометр показал 0.245 промилле, а можно 0.165 (: )Суть такая об этом узнает руководство по запросам которые проводят ежеквартально в ГИБДД. Начали решать увольнять по собственному желанию или по статье порочащее честь сотрудника ОВД, я ухожу на больничный с 03.04.14 г. по 07.04.14 г. так же пишу рапорт об увольнении по собственному желанию, на котором ходатайствует мой непосредственный начальник, мне ОК говорят выходи с больничного приезжай в управление (на поезде это 5 часов езды!) для увольнения по соглашению сторон по собственному желанию, я 08.04.14 г. разумеется прихожу к начальнику он говорит езжай в ОК увольняйся, у меня не получилось 09.04.14 г. прибыть в ОК, приехал я туда только 10.04.14 г. тут я узнаю, что мне солгали, что не дают возможности уволиться по собственному. Ну так как я понял они меня не могут уволить так как суда ещё не было, и решили схитрить тем, что составили акт о не выходи на работу, так как я 08 и 09 на работе не был,( но мне начальник сказал, чтоб я не работал, что давай типа увольняйся чё уже выходить!!!) я пишу объяснительную изложил всё!!! Сдаю жетоны, служебное удостоверение подписываю обходной во всех службах! Еду домой на поезде и узнаю от начальника, что ОК сказали, чтоб я типа продолжал работать, думаю, что по грубому дисциплинарному нарушению из за не выхода на работу у них тоже не получается!!! Хотят видать суда дождаться)))) Но вот тут 10.04.14 г. я снова ушел на больничный и на долго!!! хочу суд перенести из за того что я на больничном. Рапорт мой кстати даже не зарегистрировали который я писал 03.04.14 г. Помогите как быть??? Могу ли я уволиться всё же по собственному желанию, и если я находясь на больничном к примеру месяц! выйду то есть 10.05.14 г. и отправлю рапорт по почте с уведомлением, меня должны уволить пока я на больничном!!! Подскажите как быть пожалуйста!!!! Заранее благодарен!!!!

14 Апреля 2014, 11:29, вопрос №425839 Эль, г. Нижневартовск

Уточнение клиента

Здравствуйте звонил в ОК, мне пояснили, что да меня не будут увольнять по грубому дисциплинарному нарушению ("прогул"), как я и думал они хотят дождаться решения суда! которое состоится 23.04.14 г. чтоб у них было основание уволить по статье порочащее честь сотрудника ОВД. ОК говорят так как я нахожусь на больничном, пускай даже если им придет мой рапорт по почте с указанием точной даты увольнения, меня не могут уволить, так как я нахожусь на больничном, что дата указанная мною в рапорте будет исчисляться, после закрытия больничного!!! А дата которая даётся руководителю на принятия решения на моё увольнение один месяц!!!

Так же хочу перенести в связи с этим мой суд по лишению прав на право управления ТС, как правильно написать заявление о переносе даты суда по состоянию здоровья, чтоб суд не вынес решения без моего участия! Разъясните пожалуйста подробно!!! на какие законы опираться если в суде вдруг скажут, что они не будут переносить суд и т.д.... так же, что мне говорить в ОК когда им прийдет мой рапорт на какие законы мне опираться, у нас ведь всякие поправки от трудового кодекса РФ как всегда в полиции )))) Так же ещё не знаю играет ли роль на моё увольнение служебная проверка которая по мне ведется по факту ДТП в состоянии опьянения! (На данный момент она приостановлена в связи с больничным. Если не ошибаюсь, они же не могут её проводить если сотрудник болен или в отпуске) как то так вот!!!! поподробнее проконсультируйте пожалуйста мою ситуацию :)

15 Апреля 2014, 09:22
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Эль! Конечно, Вы можете находясь на больничном написать рапорт об увольнении с послать его заказным письмом с уведомлением. При этом в рапорте Вам надо указать, с какого именно числа Вы ходите быть уволенным.

    Пример: Прощу уволить меня с должности… по собственному желанию с 20.04.2014 года. И Вас обязаны уволить, даже если Вы на больничном.

    14 Апреля 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте звонил в ОК, мне пояснили, что да меня не будут увольнять по грубому дисциплинарному нарушению ("прогул"), как я и думал они хотят дождаться решения суда! которое состоится 23.04.14 г. чтоб у них было основание уволить по статье порочащее честь сотрудника ОВД. ОК говорят так как я нахожусь на больничном, пускай даже если им придет мой рапорт по почте с указанием точной даты увольнения, меня не могут уволить, так как я нахожусь на больничном, что дата указанная мною в рапорте будет исчисляться, после закрытия больничного!!! А дата которая даётся руководителю на принятия решения на моё увольнение один месяц!!!

    Так же хочу перенести в связи с этим мой суд по лишению прав на право управления ТС, как правильно написать заявление о переносе даты суда по состоянию здоровья, чтоб суд не вынес решения без моего участия! Разъясните пожалуйста подробно!!! на какие законы опираться если в суде вдруг скажут, что они не будут переносить суд и т.д.... так же, что мне говорить в ОК когда им прийдет мой рапорт на какие законы мне опираться, у нас ведь всякие поправки от трудового кодекса РФ как всегда в полиции )))) Так же ещё не знаю играет ли роль на моё увольнение служебная проверка которая по мне ведется по факту ДТП в состоянии опьянения! (На данный момент она приостановлена в связи с больничным. Если не ошибаюсь, они же не могут её проводить если сотрудник болен или в отпуске) как то так вот!!!! поподробнее проконсультируйте пожалуйста мою ситуацию :)

    15 Апреля 2014, 08:55
  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам нужно было еще 03.04.2014г. рапорт об увольнении зарегистрировать. Сейчас вы на больничном, вас конечно никто не уволит. на больничном напишите рапорт об увольнении по собственному желанию и как сами говорили направте почтой с уведомлением о вручении. Через 2 недели после получения письма, вы можете не выходить на работу. Если срок будет меньше чем больничный, день увольнения следующий за днем окончания больничного.

    14 Апреля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats