8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Структура госорганизации

Нарушение ли это действующего законодательства, если коммерческая организация типа ООО является структурным подразделением государственной организации? Если да, то какими документами это регламентируеся?

Уточнение от клиента

Под гос.структурой подразумевается орган государственной власти - мэрия города. Коммерческая организация - это ЧОП.

, Василий, г. Москва
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте. 

Во-первых. «Коммерческая организация типа ООО» никак не может быть структурным подразделением другой организации независимо от формы собственности последней. 

Это два разных юридических лица, каждое из которых обладает своей правоспособностью. Одно юр.лицо может быть учредителем другого юр.лица, тогда речь будет идти о создании «дочерней» компании. Но юридически это всё равно два разных субъекта права (в отличие от, скажем, филиала, являющегося частью образовавшего его лица).

Во-вторых. В принципе ответ на вопрос может ли организация, принадлежащая государству (устав, положение). Но с точки зрения закона сначала нужно знать что Вы понимаете под государственной организацией. Т.е. Вы так называете госорганизацией коммерческую организацию, целиком принадлежащую государству (напр. ФГУП «Почта России»), коммерческую организацию, которую контролирует государство (напр. ОАО «Газпром») или вовсе орган государственной власти (а вот в этом случае в законе уже есть прямой запрет для органа государственной власти или местного самоуправления быть учредителем ООО).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Отгулял положенные отпуска ( 30 суток при увольнение, ВБД, и за прослуженное время) и в начале марта представление на увольнение ушло в ГУК, откуда вернулась с ыормулировкой служить пока СВО до 65
Контракт заключал в 2019 году до предельного срока службы (сейчас выслуга более 32 лет). В апреле 2023 г. написал рапорт на увольнение, который был реализован командиром. За 2023 г. отгулял все положенные отпуска, прошел переобучение по гражданской специальности, прошел беседу с командиром (лист беседы подписан), произвели подсчет выслуги лет. В 2024 г. отгулял положенные отпуска ( 30 суток при увольнение, ВБД, и за прослуженное время) и в начале марта представление на увольнение ушло в ГУК, откуда вернулась с ыормулировкой служить пока СВО до 65. Так еще начплись оргштаты, и меня не видят в новой структуре. То есть с 1 мая 2024 г. я вообще буду висеть без должности. Помогите уволится?
, вопрос №4054359, Александр, г. Санкт-Петербург
Побои
Определяется состояние после дисакэктомии L4/L5 слева от 28.09.2023г; удаления секвестрированной рецедивной грыжи
На серии Т1и Т2 взвешенных томограммах в сагиттальной и аксиальной плоскостях , физиологический лордоз выпрямлен. Определяется состояние после дисакэктомии L4/L5 слева от 28.09.2023г;удаления секвестрированной рецедивной грыжи диска L4/L5 от 05.10.2023г В области операционного вмешательства,на уровне телL4,L5 позвонков,в паравертебральных мягких тканях,с распространением на задние опорные структуры и в просвет позвоночного канала определяются постоперационные фиброзные изменения. Выраженный отек паравертебральных тканей на уровнях L4-S1. Определяется дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника, характеризующиеся снижением высоты и интенсивности МР-сигнала на Т2ВИ от межпозвонковых дисков на уровне исследования. На уровне оперативного вмешательства сохраняется левосторонняя парамедианная протрузия диска L4/L5 размерами 0.3см,деформирующий журнальный мешок. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 1,3см. Дорзальная медиально-парамедиальная грыжа диска L5-S1,размером 0,9см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с их сужением и касанием корешков спинномозговых нервов, признаками компрессии S! Корешка слева деформирующая дуральный мешок. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 0,9см. Гипертрофия суставных фасеток на уровнях исследования. Просвет позвоночного канала сужен в соответствии с выявленными изменениями. Контуры дистальных отделов спинного мозга четкие,ровные, структура его однородная. Краевые костные разрастания на уровнях зоны исследования,по передним заднебоковым поверхностям тел позвонков. МР-СИГНАЛ от костного мозга тел позвонков изменена за счёт жировой дегенерации. Заключение: МР картина постоперационные изменений на уровне L4-S1,с рубцовыми изменениями распространяющимся позвоночный канал на уровне L4-S1 слева. Грыжа диска L5-S1 с признаками стеноза позвоночного канала. Протрузия диска L4/L5. Сподилоартроз
, вопрос №4053271, Александр, г. Москва
Военное право
Влияет ли судимость отца жены на военную службу в структуре типа фсб?
Влияет ли судимость отца жены на военную службу в структуре типа фсб? планы отучиться на военного офицера, предположительно в фсб, но у жены отец был судим 8 лет назад и на данный момент его нет в живых как 6 лет, может ли этот факт повлиять на работу и дальнейший карьерный рост?
, вопрос №4049039, Sveta, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, что может за это грозить сотруднику?
Ответственность за разглашение конфиденциально информации. Ситуация. Работая в госкомпании (не силовая структура), отправил сам себе файл (свой же) с паролями от источников где хранятся данные, которые считаются конфиденциальными. Файл отправил, просто чтобы он не потерялся и был у меня в доступе всегда, но отдел безопасности это заметил и поднял огромную бучу в организации. Вопрос, что может за это грозить сотруднику? Секретности у сотрудника нет, но были подписаны бумаги, что "обязуюсь следовать протоколу", в котором прописано что можно, что нельзя.
, вопрос №4047453, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Отслужил в структуре МВД 14 лет, после этого работал на гражданском предприятии 24 года
Добрый день. Отслужил в структуре МВД 14 лет, после этого работал на гражданском предприятии 24 года. Имею ли я право на пенсию МВД.
, вопрос №4042656, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014