Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Проживание в одной квартире с ее дядей невозможно. Как поступить в данной ситуации?заранее спасибо

Здравствуйте.Мы с мужем являемся законными опекунами несовершеннолетней девочки. Родные родители девочки умерли. У опекаемой в наследство осталась 2 комнатная квартира в которой прописан ее дядя. Одна комната принадлежит опекаемой. Проживание в одной квартире с ее дядей невозможно. Как поступить в данной ситуации?заранее спасибо.

14 Апреля 2014, 11:22, вопрос №425825 Фаина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ситнова Елена
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Фаина, добрый день. Из Вашего вопроса не совсем понятно что находится в собственности у ребенка: двухкомнатная квартира или доля в квартире. И почему не возможно  совместное проживание? Дядя болен, он алкоголик, он ведет аморальный образ жизни и т.д.?

    14 Апреля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Любарский Сергей
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Для начала обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства, а также в прокуратуру. При наличии оснований прокурор  в порядке ст. 45 ГПК РФ обратится с исковым заявлением в суд в защиту прав несовершеннолетнего.

    14 Апреля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats