Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховой вопрос

Было совершено ДТП. Моя машина стояла возле дома, в неё въехал виновник и скрылся. Сейчас мне восстанавливают машину по КАСКО. В протоколе сотруднику ГАИ написал № машины. Этому человеку пришло извещение,что его машина в розыске. Если я напишу в ГАИ заявление,что претензий не имею к нему, страховая может с меня потребовать деньги за ремонт моей машины? Что стоит указать в заявлении, чтобы страховая не имела претензий ни к нему, ни ко мне?

14 Апреля 2014, 11:20, вопрос №425821 ALEX, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый ALEX!

    Страховая будет иметь\не иметь претензий независимо от содержания Вашего заявления. В ГИБДД вы спокойно можете написать, что не имеете претензий к виновнику и это будет законно, т.к. вы получаете страховое возмещение. СК требовать с Вас же деньги за ремонт машины не может, после ремонта она в порядке регресса все равно будет взыскивать сумму с виновника.

    14 Апреля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats