Директор оскорбил ребёнка при его же одноклассниках из-за того что он не смог посчитать на своём языке до 10 что можно сделать в таком случае?

, Мовсар, г. Москва
Аюр Хахалов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мовсар!
Если у вас есть доказательства — аудио или видеосъемка, показания свидетелей, то вы можете  обратиться с заявлением о привлечении лица к ответственности за оскорбление в прокуратуру района по месту совершения правонарушения.
Чтобы он понес ответственность по ст.  5.61 КоАП РФ:

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.