Работодатель отказал в отпуске обосновав это тем, что очередной отпуск предоставляется только на следующий день после окончания межвахтового отдыха

Добрый день.

Работаю вахтовым методом. Межвахтовый отдых был в августе, а в сентябре планировал взять часть очередного отпуска. Работодатель отказал в отпуске обосновав это тем, что очередной отпуск предоставляется только на следующий день после окончания межвахтового отдыха.

Прав ли работодатель?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите в личные сообщения, решим.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Добрый день.Работаю вахтовым методом. Межвахтовый отдых был в августе, а в сентябре планировал взять часть очередного отпуска. Работодатель отказал в отпуске обосновав это тем, что очередной отпуск предоставляется только на следующий день после окончания межвахтового отдыха.Прав ли работодатель? Спасибо.