Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособия по беременности и родам

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право студентка очного отделения колледжа на получение пособия по беременности и родам? Спасибо

14 Апреля 2014, 10:35, вопрос №425756 Наталья, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья! В соответствии со ст.6 закона «о государственных пособиях гражданам, имеющим детей», право на пособие по беременности и родам имеют в том числе: 

    женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;


    http://www.consultant.ru/popular/posobie/88_2.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    14 Апреля 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    В соответствии с «Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», утвержденным Постановлением Правительства РФ № 865 от 30.12.06 г., учащимся, студенткам начального, среднего и высшего профессионального образования (обучающимся на бюджетной и платной основе), аспиранткам дневной формы обучения назначаются и выплачиваются следующие виды государственных пособий:

    • Пособие по беременности и родам;
    • Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
    • Единовременное пособие при рождении ребенка; Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

    14 Апреля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats