Из горячей точки ДНР сын попал в госпиталь с травмой, ему оказали медицинскую помощь, и оформили справку 98, но на руки не выдали
Здравствуйте! У моего сына участника СВО проблемы с выплатами. Из горячей точки ДНР сын попал в госпиталь с травмой, ему оказали медицинскую помощь, и оформили справку 98,но на руки не выдали. Ни о какой выплате командир его части ничего не сказал. Получается мой сын 4месяца просто так в горячих точках прослужил и ему не заплатили ни копейки. Что в такой ситуации делать?
Добрый день, согласно УказУ Президента Российской Федерации от 05.03.2022 г. № 98
О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей, вашему сыну полагается выплата за ранение в размере 3 млн. Кроме этого ему еще положена страховая выплата.
В случае нарушения прав военнослужащего, нужно обращаться в военную прокуратуру.
Если есть еще вопросы можете написать мне в личный чат.