8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды автомобиля

Здравствуйте, у меня проблема с директором, который отказывается ремонтировать ходовую часть авто по договору аренды авто.

Я работаю охранником - водителем Группы Быстрого Реагирования на своем авто в частном охранном предприятии.

В договоре аренды прописано в пункте

№3 "Ответственность сторон":

3.1. Арендатор несет ответственость за сохранность арендуемого автомобиля в течении всего срока аренды до момента передачи его Арендодателю. В случае, если при возвращении автомобиля он имеет неисправности либо комплектацию, отличную от указанной в Акте приема-передачи, и отсутствуют документы, подтверждающие факт ДТП или противоправные действия третьих лиц из ГИБДД или милиции, Клиент уплачивает Владельцу штраф в размере 100% от стоимости неисправных узлов и агрегатов, оплачивает в полном объеме работу по их устранению. А так же Арендатор оплачивает Арендодателю упущенную выгоду, вызванную простоем автомобиля, за время ликвидации ущерба.

3.2. Уплата штрафа не освобождает Арендатора от выполнения обязательств по оплате основного долга за аренду.

3.3. в случае если Арендатор не виноват в совершении ДТП, но в справке № 12 ГИБДД, выдаваемой водителю на месте аварии, не полностью отмечены фактические внешние повреждения автомобиля, то Арендатор возмещает стоимость ущерба, не описанного в справке № 12 ГИБДД.

3.4. Санкции по настоящему договору начисляются и уплачиваются с момента фактического нарушения пункта Договора.

3.5. Арендатор полностью возмещает ущерб Арендодателю, если:

3.5.1. В момент аварии Арендатор, его представитель либо иное лицо, уполномоченное Арендодателем на управление автомобилем, находились в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

3.5.2. Транспортное средство использовалось для езды по или в целях обучения вождению, спортивных соревнованиях.

3.5.3. Поврежден салон, подвестка или ходовая часть.

3.5.4. Не выполнен какой либо из подпунктов 2.12, 2.13, или 2.14 настоящего договора.

2.12. В случае повреждения автомобиля или возникновении ДТП Арендатор обязуется:

2.13. ПОВРЕЖЕНИЙ АВТО ВЫЗВАННЫХ СТИХИЙНЫМ БЕДСТВИЕМ ИЛИ ДЕЙСТВИЯМИ ТРЕТЬИХ ЛИЦ.

2.14. В случае утраты авто при любых обстоятельствах.

Мне сказали что где то здесь есть подвох и директор может не оплатить ремонт авто.

А сейчас весна, дороги все убитые яма на яме, а мы выезжаем на срабатывание сигнализации в магазины, банки, склады по времени нам дается 5 минут что бы доехать с одного конца города до другого километров 10 примерно выходит порой и летишь как угорелый по разбитой дороге.

Проконсультируйте пожалуйста, что мне делать в данном случае, я все равно увольняюсь и терять мне нечего. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Руслан, г. Бавлы
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день Руслан!

Обратите внимание на п. 3.1, в котором речь идет о клиенте и владельце, в данному пункте речь идет об оплате КЛИЕНТОМ, НО КЛИЕНТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТОРОНОЙ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ТС,  измените клиент на арендатора, а владельца на арендодателя, таким образом станет ясно, что ущерб вам будет компенсировать арендатор, а не клиент, который этого и не обязан делать. Удачи Вам

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Бавлы

Сейчас договор аренды менять поздно, да и он откажется. А если подать на него иск в суд то получается из за этих слов я его могу проиграть? или же выиграю?

Добрый день Руслан!

Обратите внимание на п. 3.1, в котором речь идет о клиенте и владельце, в данному пункте речь идет об оплате КЛИЕНТОМ, НО КЛИЕНТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТОРОНОЙ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ТС,  измените клиент на арендатора, а владельца на арендодателя, таким образом станет ясно, что ущерб вам будет компенсировать арендатор, а не клиент, который этого и не обязан делать. Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2014