Муж получил ранение на СВО, есть справка 100, эпикриз с гор больницы, справку 98 не дают
Добрый день!
Муж получил ранение на СВО, есть справка 100, эпикриз с гор больницы, справку 98 не дают. Что делать? как ее получить в ДНР?
, Дарья, г. Москва
Добрый день!
Добрый день, в соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98
«О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», положена выплата. В случае бездействия гос. органов, рекомендую обратиться с письменным заявлением в военную прокуратуру либо же подавать административный иск в суд.