Здравствуйте, муж приобрел квартиру в военную ипотеку, планирую развод, могу ли претендовать на эту квартиру
здравствуйте,муж приобрел квартиру в военную ипотеку,планирую развод,,могу ли претендовать на эту квартиру
, валерия, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Валерия. Квартира, купленная по военной ипотеке, не подлежит разделу. Имущество сохраняется за тем человеком, который приобрел недвижимость на государственные средства. Но это справедливо только тогда, когда квартиру удалось купить исключительно на деньги от военной ипотеки (выделенных в рамках НИС – накопительно-ипотечной системы) и супругам не пришлось довносить свои средства.