Ремонт сказал оплатит Вся переписка и аудиозаписи разговоров об этом есть( никто не пострадал, просто не

Здравствуйте, друг сына взял машину мужа и разбил ее. Ремонт сказал оплатит

Вся переписка и аудиозаписи разговоров об этом есть( никто не пострадал, просто не справился с управлением)

Позже сын с другом разругались и больше не общаются

Мама друга написала, что деньги отдаст

Но уже прошло 4 месяца и похоже отдавать никто ничего не собирается

Как быть в такой ситуации

, Оксана, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана.

Переписка и аудиозаписи — являются доказательствами в суде. При этом необходимо правильно оформить эти записи для суда — аудиозапись и видозапись, кроме самого содержания, должны давать информацию где, когда была произведена запись, а также кто, чьи голоса, чья переписка на записях.

Кроме того, есть ли в Ваших записях фиксация повреждений автомобиля, точное описание происшедшего, дата, время.

Важен также возраст друга сына, является ли он совершеннолетним, есть ли у него доходы и т.п.

При положительном результате этих обстоятельств, можно провести экспертизу стоимости восстановительного ремонта автомобиля и обратиться в суд с Исковым заявлением о взыскании ущерба, причиненного автомобилю.

Для проведения анализа Вашей ситуации, составления Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».