Могут ли они сдать меня в военкомат и повестка придет?

Подскажите, если повестка не приходила, а я годен к службе, могу ли я регистрировать машину в гибдд? Могут ли они сдать меня в военкомат и повестка придет?

, Вася, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Вася!

В соответствии с Приказом Минобороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197 «Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности» военные комиссариаты взаимодействуют с ГИБДД так как это структурное подразделение МВД, они осуществляют обмен информацией в том числе и по призывникам.

При постановке автомобиля на регистрационный учет Вам придется предоставить актуальные сведения о месте Вашей регистрации и увеличится шанс получить повестку.