Во сколько лет она сможет пойти на пенссию если у нее нет стажа?

Тети 60 лет исполнилось 14.09.2024 года. Во сколько лет она сможет пойти на пенссию если у нее нет стажа?

, Наталья, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья. При достижении 60 лет вашу тетю выведут на пенсию с минимальной суммой пенсии.
При соблюдении условий: пенсионер должен иметь гражданство Российской Федерации или же проживать на ее территории в течение 15 лет; чтобы получить пенсию по старости без трудового стажа, возраст гражданина должен составлять для женщин 60 лет.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.