Можно ли изучать предмет самостоятельно?
Здравствуйте. Ребёнок 6 класс общеобразовательной школы. В расписании 7 уроков. Не может посещать последний урок,т.к возим в школу на машине и нет возможности забрать позже 14.30. Можно ли изучать предмет самостоятельно? Предмет " География". 1 раз в неделю. Школа грозит неаттестацией по предмету.
Обратитесь к директору школу, а в случае необходимости комплекса, если речь про Москву, с просьбой предоставить вам возможность изучать данный предмет дома. Аргументируйте свою позицию. Итогом любого обучения является усвоение программы. В России достаточно детей с разными историями, которые обучаются полностью или частично дома. Можно каждый день ходить на урок по географии, а по итогу получить двойку. Со школой лучше не конфликтовать, а найти компромисс. Ведь преподаватель и в целом «школа» не могут вести себя иначе, если ребенок раз за разом просто отсутствует на уроке. Если ваше заявление подпишет директор, то проблема разрешится в вашу пользу. Возможно предложат варианты выхода из ситуации, которые устроят обе стороны. Например, доп.занятия на «удаленке» с преподавателем, ведущим урок географии у вашего ребенка. Останется только подтверждать свои знания, полученные в результате самостоятельного изучения.