Каковы шансы и какой минимальный срок проучит человек?

Здравствуйте. Подскажите, человек в нетрезвом виде сбил женщину и врезался в гараж. После этого ушел с места преступления, так как попросту даже не увидел что там была женщина сбитая из-за темноты. В машине также находились еще люди, которые дернули руль водителя и тем самым после этого они и врезались. Каковы шансы и какой минимальный срок проучит человек?

, Илья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

При изложенных Вами обстоятельствах вполне возможно привлечение к уголовной ответственности. Всё будет зависеть от установленных обстоятельств дела, тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».