Добрый день Продаю свои бу автомобиль В ДКП покупатель вписан
Добрый день.
Продаю свои бу автомобиль. В ДКП покупатель вписан один, а перевод покупатель планировал осуществить от своего родственника 3го лица. В нашем ДКП это родственник никак не фигурирует. Насколько такая оплата может быть опасной с точки зрения возможного возврата суммы третьим лицом.
Здравствуйте. Пусть Ваш покупатель напишет Вам расписку, что денежные средства будут переведены от ФИО и этот человек при переводе денег укажет в сообщении перевода, что это за конкретное авто.
С, уважением
Здравствуйте Данил. А почему это третье лицо не может переслать деньги покупателю авто, а потом в дальнейшем покупатель расплатился с Вами теми же деньгами? Как вариант, то пусть пишет Вам расписку, что денежные средства будут переведены от ФИО, паспортные данные и суть перевода.
А если родственник ему наличкой даст, а он Вам. Тоже нет?