Нужно ли платить налог с продажи автомобиля, если он был в собственности 2 года?

Здравствуйте, подскажите подалуйста, купил машину 2 года назад за 110000 и вот только продал за 275000 , подскажите сколько надо будет заплатить налога с продажи авто ?

, Антон

Антон!

По правилам Налогового Кодекса РФ можно либо уменьшить сумму дохода от продажи имущества на сумму расходов, связанных с приобретением имущества либо воспользоваться имущественным налоговым вычетом в сумме 250 000 рублей, что в Вашем случае выгоднее. Уменьшив за счёт вычета сумму дохода, Вы сможете ограничиться уплатой налога 13% с разницы — 25 000 рублей.

Всего доброго!

Антон!

Всего доброго!