Здравствуйте, заказала из Индии Tofacitinib ointment (мазь), препарат не зарегистрирован на территории РФ
Здравствуйте, заказала из Индии Tofacitinib ointment (мазь), препарат не зарегистрирован на территории РФ. Заказ пришел с пометкой «требуется таможенное оформление».Что это значит? Санкции?
Здравствуйте, Наталья. Если у таможенного органа есть вопросы к вашему почтовому отправлению, либо неверно заполнены документы отправителем, так же не указаны ФИО и иная важная информация о Вас, то вам должно прийти таможенное уведомление. В этом случае, ваша посылка приедет в ваше почтовое отделение и таможенную пошлину можно будет оплатить прямо при получении.
ТК ЕАЭС Статья 260. Таможенное декларирование товаров для личного пользования
Здравствуйте, если Вам пришло таможенное уведомление и указано о необходимости явиться по адресу, то необходимо явиться. Вообще, таможенное уведомление -это документ, который выписывает сотрудник таможни, в том случае если содержимое посылки вызывает вопросы. Придите в указанное время, возьмите свой паспорт; скриншот заказа в распечатанном виде, скриншот транзакции из онлайн-банка в распечатанном виде, сам текст уведомления, чтобы проще было сотрудникам и, если всё нормально после уточнений возникших вопросов – Вам потом отдадут посылку. Процедура это обычная, происходит в определенных случаях. Порядок совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в Российскую Федерацию, в том числе проставления таможенным органом соответствующих отметок, а также порядок и форма представления в таможенный орган информации, используемой при совершении таможенных операций в отношении данных товаров, посредством информационных систем таможенных органов, регулируется приказом Минфина России от 11 сентября 2020 г. № 190н