Здравствуйте Нужна ваша помощь скажите пожалуйста мошенники

Здравствуйте! Нужна ваша помощь : скажите, пожалуйста, мошенники по ЕГРН могут заполучить мою квартиру без моего участия?

, Наира, г. Краснодар
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

в целом мало вероятно, это не так просто

Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                                 Здравствуйте, Наира!

           Не совсем понятен вопрос, уточните пожалуйста, Вы узнали что Вам не принадлежит Ваша квартира, либо Вы хотите избежать чтобы кто либо смог распорядиться Вашей квартирой. Для того, что себя обезопасить, Вы можете обратиться через МФЦ с заявлением о наложение запрета на отчуждение без Вашего участие. Если квартира является долевой, то от всех собственников может поступить такое заявление. Если же уже произошло и Вы узнали о каких-либо мошеннических действиях, то следует обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.