Только штраф будет наложен, или может еще что нибудь?
Приехала я в Россию, я Армянка. Регистрация в другом месте в России, ну проживаю не по месту регистрации. Мне может быть наложен штраф? Только штраф будет наложен, или может еще что нибудь ?
, Татьяна, г. Москва
Ирина Сагитдинова
Штраф по ст. 18.8 КоАП РФ: от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Еще есть уголовная ответственность за фиктивную регистрацию, когда у человека нет намерения жить по указанному адресу.