Как оформить отношения между ООО и ИП‑консультантом при неопределенных работах?
Здравствуйте. Как можно оформить отношения между ООО и ИП если компания привлекает предпринимателя в качестве консультанта директора на неопределенный период с неопределенными объемами и составом работ для стратегического развития компании. Вознаграждение консультанту определяет руководитель компании опираясь на субъективную оценку ценности проделанной работы и сумма, полученная исполнителем, влияет на удовлетворенность и решение предпринимателем продолжать дальнейшую работу в этом проекте..
А вот так быть не может. Должны быть критерии тогда- или количество часов консультирования или достижения каких то результатов по итогам консультаций. Просто указать- оплачиваю субьективно — нельзя. Во первых это прямая дорога к бесконечным спорам, а во вторых- цена по закону не согласована получается в и этом случае- она будет рыночной исходя из сути услуг и их объема. Очень не удобно так делать, и это уже по сути решение в суде. Поэтому надо предусмотреть или некий фикс, или % от заработка компании, который подлежит выплате консультанту или почасовая ставка, иной критерий. Тут закон не ограничивает выбор.