Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Тип документа

Здравствуйте. Хочу спросить, как правильно пишется заголовок документа где я хочу собрать подписи соседей, которые могут подтвердить что моя мама работает. Так как видят её на вахте в своём доме сутки через трое. Как правильно написать "Объяснительная" или как???

14 Апреля 2014, 09:08, вопрос №425646 Любовь, г. Владивосток
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Любовь!

    Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, поясните, пожалуйста, а для чего предназначен такой документ?

    14 Апреля 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Если документ требуется для суда, то в соответствии со ст. 71 ГПК РФ

    Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом.

    Таким образом, такой документ можно именовать актом, в нем нужно указать примерно такой текст:

    Мы, нижеподписавшиеся, подтверждаем, что ......., далее указываются обстоятельства, которые нужно подтвердить. Ниже ставятся подписи с расшифровкой инициалов и дата составления.

    Но лучше, чтобы обстоятельства, указанные в этом документе, были подтверждены подписавшими его лицами непосредственно в судебном заседании. 

    Добавлю, что название документа не так важно, как его содержание.
    14 Апреля 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats