На производстве получила травму ампутация 1/3 фаланги пальца левой руки Но работадатель попросил сказать что

На производстве получила травму ампутация 1/3 фаланги пальца левой руки)

Но работадатель попросил сказать что дома получила травму,сказали что деньгами не обидят и будут выплачивать 100% больничный,как по итогу навещали лапши на уши и всё.

Могу ли я пойти в трудовую инспекцию и заявить на работодателя, всё выписки из больницы и скриншоты переписок есть?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно, не просто можете, а должны идти в трудовую инспекцию и жаловаться на работодателя!

Это грубое нарушение ваших трудовых прав!