После признания должника банкротом что будет

После признания должника банкротом что будет?

, Вячеслав,
Павел Логинов
Юридическая компания "", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Уточните пожалуйста Ваш вопрос, в чем заключается интерес. Вас интересуют правовые последствия для кредитора этого должника, или правовые последствия для самого должника.

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Вячеслав!

В соответствии с  Федеральным законом  «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ, если суд вынес определение о признании Вас банкротом, то далее будет процедура реализации имущества и после 6 месяцев суд вынесет решение о завершении процедуры банкротства.

После этого Вы должны будете в банках при обращении за кредитом сообщать о том, что Вас признали банкротом.

А также Вы не сможете быть руководителем юридического лица.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Вячеслав! Наступят определенные правовые последствия, связанные с ограничениями банкрота в определенных областях деятельности. В частности, запретом на занятия предпринимательской деятельностью и регистрацию коммерческих организаций, сложностями с получением кредитов и займов.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин