Скоро месяц со дня обращения к ним и куда обращаться на них с жалобой?

Здравствуйте. Как заставить коллекторское агентство агентство выдать справку об отсутствии задолженности. Скоро месяц со дня обращения к ним и куда обращаться на них с жалобой ? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Алексей Грибов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

.

Если коллектор нарушает закон, на него можно пожаловаться через интернет-приемную ФССП или в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств, которая контролирует работу коллекторов. Когда коллекторы нарушают закон «О персональных данных», это также повод обратиться в Роскомнадзор, а если они еще и угрожать взялись, то здесь можно идти сразу в полицию или прокуратуру.
.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.