Что могут требовать родители спрыгнувшего ребенка
Добрый день! Ребенка попросили покатать на качели другой ребенок, кого катали показалось слишком быстро его катают, он спрыгнул и поранился. Что могут требовать родители спрыгнувшего ребенка. Если мой ребенок его не спросили пригнать и покатать просил он сам
Здравствуйте.
В случае получения травмы на детской площадке законные представители пострадавшего ребёнка имеют право пожаловаться в территориальный отдел Следственного комитета РФ или в администрацию района, где находится площадка.
Потребовать возмещения расходов по лечению, реабилитации пострадавшего ребёнка и морального вреда. Это можно сделать через суд.
Также за безопасность ребёнка отвечает родитель. Если на площадке были нарушены правила посещения и ребёнок пострадал, виноват будет именно родитель.