Жилищный вопрос

Могут ли выписать из неприватизированной квартиры,если не проживаешь в ней,оплачена только одна квитанция по коммунальным услугам через суд?

, Ирина, г. Архангельск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

В каждом конкретном случае, в каждом таком деле, суд выясняет, насколько долго лицо не проживает в квартире, был ли выезд из квартиры добровольным или был связан с какими-либо обстоятельствами, препятствующими этому лицу проживать в этой квартире. Является ли выезд из квартиры постоянным или же носит временный характер.

Оплата коммунальных услуг или отсутствие таковой также рассматривается судом по таким делам. Если была лишь единовременная оплата, это может свидетельствовать о том, что лицо не отказалось от своего права пользования данной квартирой.