Как выписать из квартиры малолетнего ребенка

Здравствуйте! Интересует вопрос - возникнут ли проблемы при выписке из квартиры малолетнего ребенка в такой ситуации: брак зарегистрирован, родители проживают вместе с ребенком. Но прописаны в этой квартире только отец и ребенок. Квартира принадлежит на праве собственности отцу ребенка. Мать прописана в другом месте. Если семья соберется переехать в квартиру, где прописана мать ребенка (квартира принадлежит ей на праве собственности), возникнут ли сложности с выпиской ребенка по старому адресу? И влияет ли на эту ситуацию площадь квартиры? (планируемый переезд - из меньшей квартиры - в бОльшую).

, Юлия, г. Новосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Никаких сложностей не возникнет, переживать у вас оснований нет.

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Поскольку жилищные условия ребенка улучшаются, т.к. площадь нового планируемого места жительства ребенка больше, никаких препятствий со стороны опеки и попечительства быть не должно.