Компенсация за неиспользованный отпуск

Я работала в период с 1.10.2012г. по май 2013г. (примерно 7 месяцев), в отпуске не была в этот период, могу ли я сейчас получить компенсацию за неиспльзованный отпуск?

, Эльмира, г. Нефтекамск

да компенсацию за неиспользованные отпуск выплатить обязаны по тк рф только не ясно почему до сих пор не выплатили вы уже  давно уволились ??

Эльмира
Клиент, г. Нефтекамск

Спасибо за ответ! Дело в том что я уволилась в мае 2013г. и потом снова устроилась в эту организацию в июле 2013г. и проработала до апреля 2014г. В период с июля 2013г. по апрель 2014г. я побывала в отпуске, а тот период с октября 2012г. по май 2013г. осталска как без отпуска и без компенсации. Имею ли я право получить компенсацию?

Попробовать взыскать эту компенсацию можно хотя конечно работодатель может заявить о пропуске вами срока давности -но может и не заявить  можно подать иск в суд /пошлиной н е облагается/ о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск/

В соответствии со ст.127 Трудового Кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Порядок выплаты компенсации за неиспользованный отпуск регулируется Правилами об очередных и дополнительных отпусках, утвержденными НКТ СССР 30 апреля 1930 года № 169 (в редакции Приказа Минздравсоцразвития РФ от 03 марта 2005 года № 190), применяемыми в соответствии со ст. 423 Трудового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с п.28 названных Правил при увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.