Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Выход из участников ООО

Я являюсь одним из трех участников ООО с 2005 года.С 2007 года фирма хозяйственной деятельности не ведет, по юридическому

адресу отсутствует (направлял заявление о выходе - вернулось по истечению времени хранения). С остальными участниками

сложились отрицательные отношения. Арбитраж отказал - ответчик надлежащим образом не уведомлен, следственно - не

надлежащий выбор защиты прав.

Как выйти из состава участников?

Возможно ли направить заявление о выходе на домашний адрес директора (или обоих участников сразу) с уведомлением, для

дальнейшей подачи в суд о выходе из состава участников?

14 Апреля 2014, 07:03, вопрос №425572 Дмитрий Александрович, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Дмитрий Александрович, поскольку решение о выходе из состава участников обязано принимать Общество большинством голосов, то даже если Вы направите каждому свое намерение о выходе, то это не получит основание признать Вас вышедшим из состава Общества.

    Как факт уведомления о сборе учредителей для принятия решения о выходе это может служить доказательством. 

    После того как Вы уведомите всех участников о дате сбора и принятии решения, рекомендую еще раз подать заявление в суд, но уже о признании факта выхода Вас из состава участников общества по причине невозможности сбора документов иным путем и с целью исключения Вас налоговыми органами из реестра.

    Такое заявление можно подать по месту своего жительства в порядке особого производства (ст. 262 ГПК РФ)…  

    14 Апреля 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats