Есть ли документы, которые необходимо предоставить в военкомат для продления отсрочки, помимо справки об обучении и копии диплома бакалавра?
Пришла повестка "для уточнения документов". Поступил в этом году в магистуру, в этом же году собственно закончил бакалавриат. Есть ли документы, которые необходимо предоставить в военкомат для продления отсрочки, помимо справки об обучении и копии диплома бакалавра? Хотелось бы так же узнать как проходит данная процедура, какие есть рекомендации как себя вести и как наверняка удостовериться что мне продлили отсрочку.
Даниил, добрый вечер.
. Есть ли документы, которые необходимо предоставить в военкомат для продления отсрочки, помимо справки об обучении и копии диплома бакалавра?
В силу постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» для получения отсрочки от призыва в связи с обучением в магистратуре достаточно представить справку по форме Приложения 4 к данному постановлению.
Иных обязательных документов, для целей получения отсрочки законодательством не предусмотрено.
Хотелось бы так же узнать как проходит данная процедура, какие есть рекомендации как себя вести и как наверняка удостовериться что мне продлили отсрочку.
От Вас потребуют представить указанную справку и документ удостоверяющий личность.
В случае, если Вас будут направлять на освидетельствование Вы вправе от него отказаться.
Да, вы проходить его не обязаны.