Это насильственные действия сексуального характера или нет?

Мы с девушкой целовались и я своей рукой хотел расстегнуть ей джинсы, она же пыталась убрать мою руку сначала, а потом перестала и я потрогал её за вагину. Это насильственные действия сексуального характера или нет? Она мне на это ничего не сказала

, Константин, г. Иваново

Здравствуйте, Константин!

Важный аспект в подобных ситуациях — это наличие добровольного согласия на любые действия интимного характера. Если ваша партнерша вначале пыталась остановить вас, а затем перестала сопротивляться, но не давала явного согласия, это может вызвать вопросы с точки зрения закона. Для квалификации действий как насильственных важно учитывать все обстоятельства, включая согласие партнера.

Если у вас возникли сомнения, важно обсудить это с партнером напрямую, а для юридической консультации я готов помочь вам детальноразобраться в вашей ситуации.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.