Обязательно ли я должна быть тогда собственником всей квартиры или нет?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я выкупить комнату у чужого человека за маткап? Дано: я владею 1/8 долей этой квартиры, моя мать:1/4 , бывший муж 1/8 и человек, проживающий там 1/4. Обязательно ли я должна быть тогда собственником всей квартиры или нет? И могу ли я потом ее продать? Спасибо
, Нина, г. Самара
Павел Сидоров
Здравствуйте.
В данном случае, если у Вас доли в праве общей долевой собственности в натуре не выделены, Вы правомочны купить только долю, у кого-либо (или сразу у всех) из перечисленных сособственников.
Если кратко, то так.
Нина, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».