Как мне получить деньги за автомобиль?
Здравствуйте!
До заключения брака был куплен автомобиль. Через 3 года после покупки женился и через год автомобиль был переоформлен на жену по ДКП, деньги естественно, мне не были отданы. Сейчас встал вопрос развода и переезда. Как мне получить деньги за автомобиль? Автомобилем не пользуюсь уже 2 года по состоянию здоровья. Инвалид 2 гр. С женой сложные отношения.
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
Надо разбираться, почему был ДКП, а не договор дарения, если
деньги естественно, мне не были отданы
Раз для Вас это естественно, то значит Вы и не предполагали получить эти деньги с жены.
То есть тут речь может идти о притворной сделке, что в свою очередь предполагает применение к заключенному договору норм о дарении вместо норм о купле-продаже.
Но если срок исковой давности (3 года с даты сделки) не истек, теоретически, в суд обратиться Вы можете.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).