Лишения водительского удостверения

здравствуйте. мой вопрос такой моего мужа остановили с похмелья и прибор показал 0,171 наверное промилле,но он был в нормальном одыкватном состоянии,машину не забрало но поставели возле дома,единственное не понимаю как это 0,16 млг-сколько это в промилле,. И можно ли избежать наказания,т.к граммотно как то считают на каждого человека отдельно 0,16млг,все завист от массы тело и возроста?

, олеся, г. Красноярск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

В промилле измеряется содержание алкоголя в крови. При пробе алкометрами результат выдается в мг/л. При 0,171 мг/л — практически 100 % лишение, если не было допущено процессуальных нарушений при освидетельствовании.

олеся
Клиент, г. Красноярск

то есть 0,171 это и есть промилле,которые показывал алкотестер,потому что на мед.освед.ему ни кто и не предложил,а он растерялся как это бывает

Еще раз: 0,171 — это мг/л выдыхаемого воздуха. Результат превышает возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Предложили или не предложили медосвидетельствование — доказать сейчас сложно. Написал в акте освидетельствования «согласен» — пусть готовится к лишению.