Здравствуйте! В данном случае, магазин может потребовать вернуть деньги, если он считает, что диван не был доставлен в исправности и не соответствует условиям возврата. Согласно статье 19 Федерального закона «О защите прав потребителей в Российской Федерации», потребитель имеет право на возврат товара или услуги в течение 14 дней после получения товара или услуги, при условии, что товар или услуга не была использована или повреждена.
Однако, если магазин считает, что диван не был доставлен в исправности или не соответствует условиям возврата, он может потребовать вернуть деньги. В таком случае, магазин может обратиться к потребителю с просьбой вернуть деньги в соответствии с условиями возврата, которые были указаны при покупке товара.
В соответствии с частью 2 статьи 19 Фед закона «О защите прав потребителей в Российской Федерации», потребитель обязан вернуть товар или услугу в течение 10 дней после получения требования о возврате товара или услуги.
Таким образом, магазин может потребовать вернуть деньги, если он считает, что диван не был доставлен в исправности и не соответствует условиям возврата.
* Если моя консультация была вам полезна, прошу сделать донат на моей странице pravoved.ru/lawyer/3663498/, в строке "Отблагодарить юриста", на сумму которую вы считаете адекватной ответу.