Могут ли уволить со срочной службы по уходу за дедушкой инвалидом 1 группы при этом у него есть сын с 3 группой но в связи с состоянием здоровья он не может за ним ухаживать?
Добрый день! Шансы на увольнение по указанному Вами основанию небольшие. Если у инвалида 3 группы (Вашего отца) нет ограничений к труду, то он может ухаживать самостоятельно за своим отцом (Вашим дедушкой). Плюс еще может помогать социальный работник. Все случаи рассматриваются индивидуально. Можно попробовать. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)
если сын на полном гос обеспечении, то можно использовать этот пункт закона, то возможно