Сейчас существует запись звонков и может ли это быть каким-то доказательством их родства?

Здравствуйте. Мы с мужем живем 32 года. На днях к нам заявилась девица, которая утверждает, что она его дочь, которая родилась до его женитьбы на мне. Я знала, что у них была связь, но вышла замуж за него только после того, как эта девушка (на тот момент) лично мне сказала, что ребенок не от него. И вот на днях, как снег на голову явилась домой к нам эта девица. Муж сначала даже не понял о чем речь и закончил разговор. Она ушла, но тут же прислала вслед сообщение по Ватсап, что только хотела его увидеть. Потом он всё же перезвонил ей через несколько дней, чтоб выяснить: кто она, откуда и вообще, что ей надо? Мне он сказал, что позвонил ей только для того, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда и чтоб она нас не беспокоила, т.к. ее мать была не особо разборчива в связях и он не уверен, что он отец. Сейчас существует запись звонков и может ли это быть каким-то доказательством их родства? На данный момент, он сказал, что не общается и знать её не желает. Я тяжело пережила эту ситуацию. Не понимаю, живем все в одном городе, почему раньше не было желания увидеться, а только спустя столько лет? (33 года ей приблизительно). И невольно встает вопрос: как мне обезопасить совместно нажитое имущество, чтобы оно досталось в случае чего только нашей дочери. Спасибо заранее!

, Ирина, г. Москва
Иван Г
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обычная ДНК-экспертиза с высокой долей вероятности сможет разрешить ситуацию.

В случае, если девушка будет признана родной дочерью вашего супруга, она сможет претендовать на наследство в случае, например, смерти супруга, так как будет являться наследницей первой ступени. Только перед этим девушке придется пройти суд с целью установления отцовства. Если же в свидетельстве о рождении данной девушки прописан ваш супруг, то суд не потребуется. Девушка автоматически становится наследницей первой ступени наравне с вашими детьми.

В случае, например, развода, данная девушка вообще не будет иметь к вам отношения. Можно заранее заключить брачный договор, куда по максимуму можно прописать все условия.

А по звонкам и разговорам отцовство и родство, разумеется, не устанавливается.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо, Вам за ответ.