Что в дальнейшем будет для участников аварии?
Летом случилась авария. Трое девочек ехали из пруда и перевернулись несколько раз, спровоцировал эту аварию молодой человек на вазе 2107. Трое девочек на машине гранта получили травмы водитель и пассажир получили тяжелые травмы, а та которая сидела сзади, получила среднее травмы. Водителю было 18 лет и у неё не было прав, пассажиру было 19 лет, а той которая сидела сзади ей было 17 лет. Что в дальнейшем будет для участников аварии?
Здравствуйте.
Не могу квалифицировать данное деяние с точки зрения уголовно-правовой ответственности, так как специализируюсь на цивилистике.
С точки зрения гражданско-правовой ответственности, пострадавшие лица могут обратиться за возмещением вреда здоровью, в зависимости от обстоятельств дела к виновнику ДТП либо к собственнику ТС (как я понимаю ответственность застрахована не была). Виновнику ДТП, либо собственнику ТС придется возместить материальный вред и выплатить компенсацию морального вреда — это минимум.