Скажите, куда пожаловаться распространение видео моего несовершеннолетнего ребенка в чатах?

Здравствуйте. Скажите , куда пожаловаться распространение видео моего несовершеннолетнего ребенка в чатах ? Сын не добежал до квартиры и справил нужду на лестничной площадке . Соседка активно распространяет видео во всех чатах , на видео четко видно лицо и половые органы ребенка . На просьбы удалить , не реагирует .

, Рина, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рина!

Обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

   На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц