Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как доказать свою невиновность в изнасиловании

Ситуация : я общался с девочкой, ей 15 , мне 18, просто по дружески общались. ее мама где то услышала что у нас был секс, и при встрече со мной, ее мать намекнула что может подать заявление в полицию об изнасиловании (которого не было) С этой девочкой не общаемся уже примерно 3 месяца(девочка эта даже если бы у нас что то и было, ничего бы не сказала). так вот, что мне может грозить? они как то могут доказать мою причастность?! Что мне вобще делать в этой ситуации?

13 Апреля 2014, 23:08, вопрос №425472 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 815 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, вы ничего не обязаны доказывать, главное молчите со ссылкой на ст. 51 Конституции если ее мать напишет заявление, вы три месяца не общаетесь, доказать факт не то что изнасилования, а просто даже полового акта не представляется в данном случае простым, на мой взгляд это пустые угрозы

    13 Апреля 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Уже и не доказать ничего… имею ввиду ст. 134 УК РФ, ибо 131 УК РФ подразумевает контакт… не на добровольных началах, скажем так.

    Живите спокойно, а матери той передайте, что есть такая статья в УК, как 306… пусть подумает. 

    14 Апреля 2014, 05:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть