Или как можно лешить его права на владение оружием?

Здравствуйте, у нас есть сосед который имеет разрешение на ружье, он убил нашу собаку, когда та случайно вместе с другой собакой попала на его участок, выстрелил дробью, оба вернулись домой, но скончались. Родители на тот момент не стали писать заявление, но сейчас этот сосед совсем обнаглел, он очень агрессивно себя ведёт. Так как живёт он в станице, там очень много животных, которые случайно попадают на плохо огороженные большие территории. Он как-то гонялся с ружьем за овцой с ягнятами, когда чья-то лошадь попала на его территорию, он обвинил человека и не разобравшись ударил его по лицу, хотя потом выяснилось что лошадь была не его, он довёл собственную мать до самоубийства (она повесилась оставив записку), как-то он поймал собаку у себя во двор и привязал её у забора, там где не ходят люди, собаку искали два дня, пока его приёмный сын не рассказал хозяйке по секрету где собака. Он поймал нашу собаку, которая прибежала к его сучке, привязал и её хотел отдавать, а когда мой отец пришёл забрать пса, тот ударил отца лопатой по голове. Куда можно обратиться если никто не хочет с ним связываться, чтобы он не пристрелил кого-то серьёзней собаки? Или как можно лешить его права на владение оружием?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Екатерина!

Пишите заявление с описанием его незаконным обращением с оружием и просьбой провести проверку в отношении него в части соблюдения закона «Об оружии»

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

Не забудьте жамкнуть плюсик.

С уважением, Лыков А., юрист.