Здравствуйте, дописывал контракт в октябре 2023 года на период 1 год, могу ли я расторгнуть контракт по истечению срока, являясь при этом многодетным отцом

Здравствуйте, дописывал контракт в октябре 2023 года на период 1 год, могу ли я расторгнуть контракт по истечению срока, являясь при этом многодетным отцом. Нахожусь в зоне боевых действий.

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.