Имущество,после смерти мужа

Муж и жена были в браке,была совместно приобретена дача.Позже развелись,при разводе раздела имущества не было.Муж умер,может жена претендовать на дачу?

, Алексей, п. Волхов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Жена относиться к наследникам первой очереди, бывшая же жена наследовать не сможет, но она не утратила право на выдел своей доли в общем имуществе даже если не было его раздела соглашением сторон либо в судебном порядке. Но так как супруга она бывшая, то уверен возникнет спор между ей и наследниками по поводу этой дачи и придется ей свою долю выделять не через нотариуса, а в судебном порядке